Костромские школы начинают готовить к новому учебному году

Костромские школы после завершения экзаменов и работы лагерей с дневным пребыванием начинают подготовку к новому учебному году, сообщает пресс-служба губернатора.

В зданиях учебных заведений сделают ремонт, кабинеты при необходимости оборудуют новой мебелью. Запланированы и работы по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, по созданию доступной среды для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется  масштабный ремонт спортивных залов, закупка нового инвентаря и оборудования. На это выделят почти 22 миллиона рублей.

До 1 августа все школьные автобусы пройдут диагностику технического состояния, а приемка школ пройдет до 20 августа.

Всего в новом учебном году в регионе детей и студентов примут  633 образовательные организации.

источник k1news

Опубликовано: Четверг, 22 июня 2017 15:10