В Костроме начали строить школу за 700 миллионов рублей

В нашем городе – строительный бум учебных заведений.

В Костроме приступили к строительству новой школы, узнал KOSTROMA.TODAY. На нее выделены огромные деньги.

Как сообщает телекомпания Русь, новое учебное заведение начали строить на улице Суслова. Оно будет трехэтажным. А сейчас работы нулевого цикла выполнены на треть – вырыт котлован, забито порядка 400 свай. А на одном из корпусов уже смонтированы блоки стен подвала и скоро строители начнут перекрытие цокольного этажа и кладка надземной части.

На школу на улице Суслова, 8 будет потрачено более 700 миллионов рублей. Это первая новая школа, которая появится в городе за последние десятилетия. Грызть гранит науки здесь смогут тысячи школьников. Свои двери для них новая школа может уже в конце следующего года.

Еще одна школа в Костроме появится в микрорайоне Давыдовский. В школе будет около 1000 мест, построят ее по современному проекту. Строительство запланировано на 2020 год.

Школа на 120 мест скоро появится и в поселке Якшанга. На ее строительство выделено более 152 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ. Новую школу планируют открыть через год.

Источник: kostroma.today

Опубликовано: Пятница, 17 августа 2018 15:54