<< на главную
 
новости             

Конференция 2011 год

25-26 февраля 2011 года, на базе ГОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет» при поддержке департамента образования и науки Костромской области и ГОУДОД «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки» состоится Четырнадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

Программа мероприятий в рамках конференции

Списки руководителей и победителей



Конференция 2010 год

25-26 февраля 2010 года, на базе ФГОУ СПО «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова» при поддержке департамента образования и науки Костромской области и ГОУДОД «Костромской областной центр научно-технического творчества «Истоки» состоится Тринадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».
Программа мероприятий в рамках конференции

Опубликованы списки участников, руководителей и победителей



Конференция 2008 год

28-29 февраля на базе Костромского энергетического техникума им. Ф.В. Чижова (г. Кострома, пр. Текстильщиков, 73) прошла Одиннадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

В работе конференции приняли участие более 500 представителей (молодые исследователи и их научные руководители) из 9 городов: г. Кострома, г. Буй, г. Нея , г.Волгореченск, г.Нерехта, г.Галич, г. Шарья, г. Чухлома и 12 районов Костромской области: Вохомский, Красносельский, Октябрьский, Межевской, Судиславский, Пыщугский и другие районы.
На Одиннадцатой областной научной конференции молодых исследователей, являющейся мостом, ведущим из сегодняшнего дня в день завтрашний, 350 молодых ученых защищали свои смелые идеи и разработки.

В 2008 году значительно возросло количество участников конференции из общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Костромской области. Были проведены отборочные этапы в ВУЗах, УСПО , УНПО, областных учреждениях дополнительного образования, муниципальных образованиях Костромской области.

Работа конференции осуществлялась по 4 научным направлениям в 14 секциях.На заседаниях научных секций конференции экспертами, в состав которых входили 43 ведущих ученых и преподавателей, заслушаны и проанализированы 280 исследовательских работ, в том числе: 110 работ студентов ВУЗов, 24 работы студентов УСПО, 22 работы учащихся УНПО, 93 работы школьников, 31 работа обучающихся учреждений дополнительного образования.

По результатам работы секций были определены победители в младшей и старшей возрастных группах:

  • 82 работы награждены дипломами I, II, III степени; 62 работы награждены поощрительными дипломами;
  • 78 работ рекомендовано к публикации в сборнике научно-исследовательcких работ молодых ученых по программе «Шаг в будущее»;
  • 13 работ рекомендовано для участия в XV! Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» с международным участием (г. Москва, март 2009 г.);
  • 14 работ рекомендовано для участия в конкурсе на присуждение грантов губернатора Костромской области;
  • 24 работы рекомендовано для участия в отборочном этапе для выдвижения на соискание Премии Президента РФ в рамках подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование»;
  • 15 исследовательских работ отмечено специальными призами учреждениями и организациями г. Костромы.


Конференция 2007 год

В костромском энергетическом техникуме имени Чижова завершила свою работу 10-я научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». В этом году в работе научного форума приняли участие 370 участников из Костромы и районов области.

Работы юных дарований оценивал экспертный совет из 43 человек, в состав которого входят ведущие ученые, преподаватели костромских ВУЗов. В этом году на конференции проходила работа 14-ти научных секций по 4-м направлениям – информатика, естественнонаучное направление, техника и дизайн. Подведя итог, жюри решило наградить 147 человек – большую часть участников конференции. Им вручили дипломы и подарки. Победителям - 13-ти молодым ученым – достались губернаторские гранты. Еще 9 человек будут защищать свои работы на всероссийском этапе конкурса. По его результатам будут определены номинанты на Президентскую премию в рамках национального проекта «Образование».

А всего за 10 лет работы программы «Шаг в будущее» свои научные разработки и исследования представили более 4-х тысяч молодых ученых.


Конференция 2006 год

Опубликованы списки участников, руководителей и победителей


Конференция 2005 год

15-17 марта 2005 года На базе Костромского политехнического колледжа прошла 8 Конференция Шаг в будущее.
Программма конференции, 1 день:
10.00 - Открытие выставки-конференции (Актовый зал колледжа).
11.00 - Выступление конкурсантов, заседание секций


Конференция 2004 год

Опубликованы списки участников, руководителей и победителей


Конференция 2003 год

Опубликованы списки участников, руководителей и победителей


Конференция 2002 год

Опубликованы списки участников, руководителей и победителей

 
Костромской образовательный портал™
Авторские права, поддержка © 1998-2010 Globeweb - Web дизайн, создание сайтов, продвижение