Завтра в Костроме стартует приемка школ к новому учебному году

Завтра, 23 июля, в Костроме начнется приемка школ и детских садов к новому учебному году, сообщает городская администрация.

Комиссия проверит наличие необходимой материально-технической базы. В пищеблоках должна работать вся техника, медицинские кабинеты должны быть укомплектованы всем необходимым. Конечно же, проверят школы и на соблюдение пожарной безопасности. Дети должны быть уверены, что их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Проверке подвергнутся системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, выполнение комплекса мер по антитеррористической защищенности.

Всего комиссия побывает в 125 образовательных учреждениях: 68 детских садах, 37 школах и 20 учреждениях дополнительного образования.

Проверка завершится к 14 августа.

Источник: k1news.ru

Опубликовано: Воскресенье, 22 июля 2018 00:30