Китайские студенты приедут в Кострому изучать русский язык и культуру

В Костроме с 13 по 27 августа будет работать школа русского языка и культуры, которую посетят иностранные гости. В КГУ по обмену приедут 15 студентов и педагогов из Наньянского политехнического института Китайской народной Республики, сообщает пресс-служба губернатора.

Наш опорный вуз сотрудничает с Лоянским институтом науки и технологии, Наньянским политехническим институтом, Пекинской научно-образовательной компанией «Хуанши», Хэнаньским образовательно-консультационным центром «Дунсифан».

Каждый год к нам по обмену приезжают около 60 иностранных студентов, а костромичи проходят стажировки в КНР. Так, недавно костромские студенты ездили в Китай, чтобы изучать язык, каллиграфию, пение и даже кунг-фу.

На этот раз гостей нашего города ждут экскурсии и знакомство с достопримечательностями города.

Источник K1news.ru

Опубликовано: Среда, 08 августа 2018 13:08