Первый форум по робототехнике в Костроме: планируются гонки робомобилей

Школьники и студенты смогут посоревноваться.

В Костроме пройдет робототехнический хакатон «RoboHack Zabota» – форум разработчиков, программистов и дизайнеров, узнал KOSTROMA.TODAY. Принять участие в нем могут ученики 8-11 классов и студенты, которые интересуются робототехникой.

Участникам форума сначала прочитают лекции «Автоматизированное управление роботом» и «Применение ПИД-регулятора». После этого им предложат применить знания на практике.

«Самые талантливые школьники и студенты смогут усовершенствовать навыки работы в команде. Участникам предстоит собрать и запрограммировать роботов для прохождения трассы на скорость», — говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.
Во время форума пройдут конкурсы и соревнования собранных самими участниками робомобилей.

Форум начнется 10 марта в 11 часов 30 минут в лицее №17 по адресу: микрорайон Давыдовский-2, д.21.

Опубликовано: Среда, 07 марта 2018 19:54