В Костроме выпускника выгнали с ЕГЭ по математике из-за шпаргалки

Парень не сможет пересдать экзамен в этом году.

Вчера школьники написали ЕГЭ по профильной математике. Экзамен сдавали 2099 выпускников, сообщает региональный центр оценки качества образования «Эксперт».

Для школьников было организовано 33 пункта сдачи экзамена, и 2 пункта были открыты на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Экзамен прошел без сбоев, узнать результаты ребята смогут 21 июня на сайте регионального центра оценки качества образования «Эксперт» по индивидуальному коду.

Но не для всех этот день прошел гладко – с экзамена был удален выпускник, который использовал шпаргалку. Из-за этого нарушения парень потерял возможность пересдать экзамен в этом году.

Учеников школ просят не рисковать и сдавать экзамены без помощи шпаргалок. Кроме того, им напоминают, что следующий экзамен, по обществознанию, состоится уже завтра, 8 июня.

Последний экзамен назначен на 20 июня – это будет химия.

Источник: k1news.ru

Опубликовано: Вторник, 07 июня 2016 20:12