Островские школьники готовятся к посевной

Юные земледельцы приступят к посадкам сразу же, как установится теплая погода. Земли в распоряжении школы целых три гектара. Все, что будет посажено ребятами на грядках, они потом съедят в школьной столовой. А пока они ухаживают за рассадой.

В школьной столовой 120 посадочных мест. Из 700 школьников завтракают 97 процентов. Более половины из них – целиком за счет государства. Школьное меню разрабатывают вперед на 10 дней. Стоимость горячих блюд составляет 19 рублей для младших классов и 24 – для старших.

Поддерживать недорогую стоимость обедов удается благодаря сотрудничеству с местными предприятиями, которые поставляют в общеобразовательное учреждение сыр, масло, молоко, яйца. Кроме того, собственное приусадебное хозяйство также позволяет избежать роста цен. С осени и до весны на столах ребят овощи, которые они сами и вырастили.

Источник: 44kv.ru

Опубликовано: Четверг, 28 апреля 2016 19:14