В Костроме идет благотворительная акция «Семья помогает семье: соберем детей в школу»

Ее уже пятый год подряд организуют городские власти. Цель  - помочь многодетным и малообеспеченным родителям подготовить детей к школе.
Принять участие в акции могут все желающие. Пункты сбора вещей открыты в 18-ти школах Костромы. Их адреса можно найти на сайте гордумы. Здесь ждут  канцтовары, учебники, ранцы, одежду, обувь, развивающие игры, спортинвентарь. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям.   Акция «Семья помогает семье» продлится  до 2 сентября.

Светлана Дубовицкая, заместитель директора по воспитательной работе школы №4 г. Костромы: «Приносят вещи, как видите, они практически все новые и поэтому есть возможность ребят одеть, обуть. Приносят и новые вещи. В общем-то, костромичи - отзывчивый народ. Поэтому неудивительно, что эта акция настолько популярна, я думаю, она будет не один год у нас продолжаться».

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Суббота, 30 августа 2014 00:39