Какие новшества ждут абитуриентов костромских ВУЗов?

Стать бакалавром ресторанного дела или магистром по работе с инвалидами? Новые специальности открываются в этом году в костромских ВУЗах, и приемные комиссии уже начали работу с документами абитуриентов.
Общее количество бюджетных мест в университетах и академии в этом году не изменилось – их около 800-т. Плюсом добавилось 150 – для абитуриентов из Крыма. Они смогут поступить во все три наших ВУЗа. Правда, для этого им придется сдать экзамен по русскому языку и внутренние экзамены. Новых специальностей открывается не так много, но все – интересные. Так, в «технологе» - «ресторанное дело» и «реклама и связи с общественностью».

В некрасовском университете - «Адаптивная физическая культура». Студенты, которых набирают пока только на заочную форму обучения, будут учиться работать над физическим воспитанием людей с ограниченными возможностями. А в сельхозакадемии в этом году решили сделать упор на изменении форм обучения. Чтобы люди могли одновременно учиться и работать.

Мария Иванова, ответственный секретарь приёмной комиссии КГСХА: «У нас возросло количество мест на заочном факультете. И еще есть такая форма обучения – дистанционная.  Их стало больше, а очных мест – меньше. Но общее количество мест – осталось прежним. Поэтому мест хватит всем, приходите».

Источник: gtrk-kostroma.ru
Опубликовано: Пятница, 29 августа 2014 23:01