В Костроме чествуют лучших педагогов области

В администрации области сегодня чествовали лучших педагогов.
Накануне дня учителя награды получили более 50-ти работников образования со всего региона. Это учителя школ, преподаватели техникумов, специалисты учреждений дополнительного образования, воспитатели. Все они стали победителями конкурсных отборов нацпроекта «образование». За 6 лет действия программы уже 150 костромских педагогов признаны лучшими в стране. По итогам 2012 года этот список еще пополнится. Уверены областные власти. На гранты лучшим учителям в бюджете этого года выделено 2,5 миллиона рублей. Но все же главная награда для педагога, и это отметили все выступающие, - успехи его учеников. Елена Крылова, учитель начальных классов лицея №3 г. Галича: «Когда твои ученики бывшие, выпускники, приходят уже через несколько лет, делятся тем, что у них происходит, это, наверное, самое главное, что они про тебя помнят и идут уже как ко второй маме. Хороший учитель - это тот, который любит свою работу и отдает всего себя детям». Поздравляя учителей с праздником, губернатор Костромской области Сергей Ситников сказал: «День учителя - один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Этот праздник учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России. Каждый из нас хранит в сердце память о тех, кто учил нас думать и понимать, не сдаваться перед трудностями, отличать добро от зла, верить в себя. Вы заслужили любовь, всеобщее признание за приверженность нелегкой, но такой необходимой профессии».
Опубликовано: Понедельник, 08 октября 2012 18:56