Юные костромичи - лауреаты программы "Моя губерния" - приглашены в Государственную Думу

Награда за любовь к истории родного края. Юные костромичи, ставшие лауреатами областной программы "Моя губерния", приглашены в Государственную Думу.
Больше 2000 ребят участвовали в конкурсах на знание истории Костромской губернии, писали исследовательские работы, самостоятельно составляли детские туристические маршруты. В лучших работах, как отметили наставники, на удивление грамотно сочетаются творческий и научный подход. А потому многие идеи наверняка могут оказаться полезными для тех, кто профессионально занимается организацией туризма в области. С лауреатами программы "Моя губерния" в Москве встретился депутат Госдумы Франц Клинцевич. Он дал высокую оценку работам костромских школьников. И даже предложил организовать серию передач на одной из крупнейших радиостанций страны. Чтобы через детей россияне смогли ближе познакомиться с уникальной историей и неповторимой красотой Костромского края. В завершение визита школьникам показали, как работает Государственная Дума, и сводили на экскурсию в Кремль.
Опубликовано: Вторник, 09 июня 2009 03:50