В Костроме проходит III Международный форум

В рамках форума состоялась: научно-практическая конференция "Библиотеки и образование - 2007: Информационные ресурсы и сервисы открытого образования", на которой обсуждались вопросы образования и роль библиотек в становлении современного образования. По данным пресс-службы областной администрации, в работе конференции приняли участие более 500 ведущих специалистов из 60 городов России и 5 зарубежных государств. В центре внимания собравшихся были место библиотек в становлении современного образования и другие ключевые вопросы отрасли. Кроме этого прошли семинары и круглые столы, посвященные управлению качеством образования в вузе, электронное образование, доступ к научным электронным изданиям, организация конкурсных закупок книжной продукции для библиотек. В культурно-выставочном центре "Губернский" открылась выставка "Образование, культура, власть, бизнес: социальное партнeрство для развития региона", на которой представлены ведущие вузы России и учреждения системы непрерывного образования Костромской области: профессиональные училища (лицеи), техникумы (колледжи), высшие учебные заведения; крупнейшие библиотеки и издательства России и зарубежных стран, а также ведущие предприятия Костромского региона.
Опубликовано: Четверг, 07 мая 2009 03:19