Лучшие школьники области получили премии

В Костроме сегодня чествовали самых успешных школьников региона. Им вручили премии областного департамента образования.
Главными героями церемонии стали 20 ребят из 11 районов. Они не только преуспели в учебе (большинство лауреатов - отличники, будущие медалисты), но и добились высоких результатов в науке, искусстве и спорте. Все они неоднократно становились победителями и призерами престижных конкурсов. К примеру, нейчанка Виктория Мищенко вошла в десятку лучших на всероссийской интеллектуальной олимпиаде. А костромич Иван Петренко лидировал на международном турнире по математике. Одаренным школьникам вручили дипломы и сертификаты на получение денежных премий. Ее размер составляет 4 тысячи рублей. Алексей Шарахов, лауреат премии, Мантуровский район: «Я очень обрадовался, когда узнал, что получу эту премию. Меня заметили, оценили, мне приятно, что я здесь оказался. Больше всего я интересуюсь историей и обществознанием. У меня к этим предметам лежит душа. Я вообще считаю, что каждый гражданин должен знать историю своей страны и своего края».
Опубликовано: Вторник, 27 декабря 2011 15:55