У руля областной экономики готовы встать 28 молодых специалистов

Все они получили образование по президентской программе переподготовки управленческих кадров. И сегодня новоиспеченным маркетологам и финансистам вручили заслуженные дипломы.
Это уже 11-й выпуск института дополнительного профессионального образования при костромском технологическом университете. Сюда идут те, кто уже имеет высшее образование, но хочет повысить свою квалификацию или получить новую специальность. Часть студентов проходит стажировку в Европе. Благодаря полученным знаниям, половина выпускников открыли свое дело, другие трудятся на государственных постах. Любовь Бекенева, директор ИДПО КГТУ, говорит: "Это, можно сказать, единственная в России программа бизнес-образования, которая, тем не менее, контролируется государством. Для области это возможность пополнения кадров управленческих новыми силами. Это молодые энергичные кадры, с помощью которых будет двигаться наша экономика".
Опубликовано: Понедельник, 08 июня 2009 17:33