Вузы начинают зачисление абитуриентов

Завтра во всех костромских вузах появятся первые списки зачисленных на обучение.

В них будут указаны фамилий тех, кто подал заявления по целевому контракту. Обнародуют и списки абитуриентов, которых вузы рекомендуют к зачислению на бюджетные места. Это ребята, набравшие наибольшие баллы на экзаменах. Зачисленным необходимо будет представить в вуз подлинники школьных аттестатов и сертификатов по ЕГЭ до 4 августа. А уже 5-го августа начнется «вторая волна» зачисления. В учебных заведениях подсчитают количество свободных бюджетных мест и представят окончательные списки. Лидеры, как и в прошлом году, во всех трех костромских вузах — экономические специальности. На одно место претендуют до 38-ми человек.
Опубликовано: Пятница, 26 августа 2011 19:39