Приём заявлений от поступающих в вузы закончен

Сегодня вузы Костромы приняли последние заявления от абитуриентов 2011 года. В целом, количество желающих получить высшее образование немного снизилось — связано это с уменьшением количества выпускников.

В госуниверситете имени Некрасова самые популярные специальности — экономика и менеджмент. Среди лидеров этого года, что удивительно - начальное образование. А вот на математику — недобор, сюда подано всего 9 заявлений. Экономика в фаворе и Технологическом университете. Здесь больше всего желающих – каждый пятый абитуриент. На втором месте – все компьютерные специальности. Инженерами лесной и текстильной отраслей хотят стать на порядок меньше выпускников. В Караваевской сельхозакадемии – заоблачный конкурс на те же экономические дисциплины. На одно место претендуют 38 человек. Среди самых популярных сельскохозяйственных специальностей - «декоративное растениеводство и фитодизайн» и одно из направлений ветеринарной медицины - «болезни домашних и экзотических животных». Окончательные списки поступивших будут оглашены 5 августа.
Опубликовано: Пятница, 26 августа 2011 19:30