Костромские родители о ЕГЭ: все ясно и понятно

Они приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

В Костроме на базе школы №27 прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Одиннадцатиклассники вместе с родителями и чиновниками сдали экзамен по русскому языку, сообщает региональный центр оценки качества образования «Эксперт».

Как и на настоящем экзамене, всем участникам пришлось оставить сумки и телефоны в другом кабинете, принять участие в линейке и проверке паспортов, пройти через металлодетекторы. Аудитория, в которой сдавали экзамен, была опечатана до прихода туда специалистов и экзаменуемых.

Родители отметили, что организован экзамен на высоком уровне, все ясно и понятно. Некоторые задания было сложно выполнить, потому что материал проходили давно, но ведь дети готовятся, значит сдадут.

Участие в таких акциях для родителей необходимо, экзамен – это этап в жизни ребенка, когда поддержка родителей особенно важна. Ведь от того, как настроен родитель, зависит и психологическое состояние выпускника, его вера в свои силы и свои знания, -  подчеркнула заместитель директора школы № 27 Наталья РЫЖОВА.

Источник: k1news.ru

Опубликовано: Среда, 21 февраля 2018 18:27