Костромские школы скоро начнут готовить к новому учебному году

Вышло соответствующее распоряжение.

Образовательные учреждения региона должны быть готовы к новому учебном году в соответствии с санитарными нормами, правилами противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба губернатора.

Департаменту образования и науки совместно с областными госучреждениями нужно проследить, чтобы школы набрали необходимое количество учеников и чтобы для них организовали горячее питание.

А сотрудники управления МЧС проведут приемку образовательных учреждений с 1 по 15 августа 2016 года. Главы муниципальных образований должны проследить, чтобы местные школы были полностью готовы к приему детей.

Если у школ есть автобусы, которым уже более 10 лет, их нужно будет заменить на новые.

Источник: k1news.ru

Опубликовано: Понедельник, 25 апреля 2016 18:16